Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+

Apple и IKEA создадут VR-приложение для "примерки" мебели

Пользователи смогут принимать решение о покупке предметов интерьера при помощи смартфона

3

Новый шаг в дополненную реальность планируют совершить IKEA и Apple. Компании создадут VR-приложение для "примерки" мебели к помещению виртуально, то есть принимать решение о покупке предметов интерьера пользователи смогут не откладывая смартфон, пишет Engadget.

Структуру для разработки приложений дополненной реальности американская корпорация представила на недавней Всемирной конференции для разработчиков на платформах Apple (WWDC) в Калифорнии. Технология, получившая название ARKit, будет работать засчет датчиков движения, CPU и GPU.

Виртуальная примерка покажет, как тот или иной предмет с витрин магазина IKEA будет выглядеть в интерьере любого дома. Запуск приложения планируется на конец текущего года, и в первой версии к примерке будут доступны примерно 500-600 трехмерных моделей. В данный момент IKEA предлагает аналогичную возможность, но с использованием web-камеры.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.