Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
18.12.2014 в 12:10

Акции «Системы» взлетели после освобождения Евтушенкова

Ценные бумаги АФК подорожали более чем на 45%

3

Иллюстрация РИА Новости

 

Сразу после того, как стало известно об освобождении Владимира Евтушенкова, акции АФК «Система» подорожали более чем на 45%, сообщает «РБК».

Сейчас за одну акцию АФК дают 9,59 рублей, тогда как вчера на момент закрытия торгов на Московской бирже, ценные бумаги «Системы» продавались по 6,61 рублей за штуку.

В связи с резким ростом стоимости акций «Системы» торги ими на Московской бирже в 10:24 мск были переведены в режим дискретного аукциона, который закончился в 10:54 мск.

Совладелец АФК «Система» Владимир Евтушенков освобожден из-под домашнего ареста, с него взято обязательство о явке к следователю. Решение о его освобождении принял следователь главного следственного управления СКР Алексей Весельев, расследующий дело о присвоении акций предприятий башкирского ТЭКа и их последующем отмывании главой АФК «Система». Предприниматель находился под домашним арестом с 16 сентября.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.