Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
07.08.2014 в 14:20

Айдентика Института Пушкина от студента Wordshop

Всемирно известный институт принял работу, разработанную Антоном Петровым

18
 

Институт Пушкина принял фирменный стиль, разработанный студентом Академии Коммуникаций Wordshop Антоном Петровым. Год назад директора Wordshop Светлану Майбродскую пригласили преподавать в Институт Пушкина на факультете прикладной филологии. Тогда выяснилось, что у института, который является для всего мира центром изучения русского языка как иностранного, до сих пор нет своей айдентики. Было решено создать фирменный стиль Института Пушкина силами студентов факультета «Айдентики».

В феврале 2014 года в Wordshop состоялась презентация 5 проектов-финалистов, среди которых был предложен фирменный стиль Антона Петрова, созданный на основе уникальных букв русского алфавита. «Очень сложно было оправдать ожидания двух полярных групп жюри: взыскательных матерых преподавателей, с одной стороны, и реального клиента, который не столь глубоко погружен в дизайнерские тренды и предпочитает более понятные удобные решения, - с другой. Разрабатывая фирменный стиль для Института Пушкина, я решил мыслить глобально. В результате получился стиль не учебного заведения, а «русского языка как иностранного». В основу стиля были положены уникальные литеры («особенные русские буквы» - «щ», «ж», «ы»), по которым иностранцы всегда и везде узнают наш язык. Киррилическая буква как арт-объект — лейтмотив получившейся работы» - рассказал автор проекта.

Сотрудники Института Пушкина решили воплотить в жизнь созданный Антоном фирменный стиль к Международной олимпиаде по русскому языку, которая проходила в Москве в июле 2014 года. Специально к этому событию были подготовлены дипломы в новом фирменном стиле, почетные призы в виде объемной буквы «я», «особенные буквы» высотой с человеческий рост, а также сувениры с новой айдентикой.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.