Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
21.06.2016 в 14:30

ADCR Awards 2016 начал прием работ

Российский Клуб арт-директоров запустил новый этап своей премии

2

 

Стартовал один из главных конкурсов в области креатива, дизайна и рекламы - ADCR Awards. В 2016 году планируется расширение состава номинаций и привлечение молодых специалистов к участию в конкурсе. Напомним, что в 2015 году Клуб Арт-директоров России и одноимённая премия изменили фирменный стиль.

Вслед за внешними изменениями последовали и внутренние – номинации ADCR Awards были приведены в соответствие с номинациями европейского конкурса. В состав жюри прошлого года вошли главные эксперты креативной индустрии, представители крупнейших рекламных агентств России. Лучшие работы, получившие золото на российском конкурсе, были отправлены на ADC*E Awards и впервые принесли России второе место в общем зачёте стран. 

В 2016 году российский Клуб Арт-директоров намерен закрепить и преумножить успехи и вывести Россию в лидеры европейского конкурса. Вместе со стартом приёма работ ADCR Awards анонсирует основные новшества этого года.  

К традиционным номинациям конкурса -  Film & Radio, Print & Outdoor, Interactive & Mobile, Design & Craft, Promotion & New Media, Integration & Innovation – добавилась новая номинация для молодых креаторов - Young & Students. Подать работу в этой номинации могут участники, не достигшие 30 лет, имеющие на руках студенческий билет одного из профильных образовательных учреждений.

Ведущим рекламным школам предоставляется возможность бесплатно направить на конкурс 3 лучшие работы своих студентов. Такой привилегией обладают Wordshop, MADS, IKRA, Farm Creative, Британская высшая школа дизайна, Высшая академическая школа графического дизайна (ВАШГД) и Институт дизайна ВШЭ.

Общим голосованием членов ADCR избраны председатели жюри в каждой категории конкурса. В этом году позиции распределились следующим образом: Роман Фирайнер – Film & Radio, Владислав Деревянных – Print & Outdoor, Николай Фабрика – Interactive & Mobile, Влад Ермолаев – Design & Craft, Влад Ситников – Promotions & New Media, Андрей Губайдуллин – Integration & Innovation. Они же оценят работы, поданные в категорию Young & Students.

Работы будут приниматься на официальном сайте премии Клуба Арт-директоров России до 15 августа, при этом в июне действует 10% скидка на раннюю подачу. Вердикт жюри будет озвучен на торжественной церемонии награждения. После оглашения результатов все работы, завоевавшие золото, будут отправлены на ADC Europe Awards. Приятным дополнением к победам станет и то, что в этом году конкурс ADCR Awards получил в Рейтинге креативности АКАР 2 балла.

Подробно ознакомиться с новым фирменным стилем, правилами подачи работ и требованиями к каждой из категорий можно на официальном сайте ADCR Awards.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.