11.02.2013

Ивана Усачева не выпустили за границу

Телеведущий и продюсер задолжал за суд с "Экспресс-газетой"

Фото Валерия Левитина, РИА Новости©

Телеведущий и продюсер Иван Усачев не смог выехать за границу из-за долга. По решению Савеловского суда Москвы он должен выплатить «Экспресс-газете» 35 тысяч рублей, однако так и не сделал этого. Ранее Усачев проиграл дело против издания, которое сообщило о его разводе.

Судебный пристав-исполнитель на полгода ограничил выезд телеведущего, передает РИА Новости. Если Усачев попытается пересечь границу, ему грозит штраф до 200 тысяч рублей.

Судебный процесс с «Экспресс-газетой» начался после публикации статьи «Иван Усачев бросил жену и сына». Продюсер потребовал опровергнуть сведения о его личной жизни, но суд пришел к выводу, что часть распространенной информации является достоверной, а остальное – это личное мнение автора. В итоге истца обязали возместить СМИ судебные издержки.

Усачев возглавляет продакшн-компанию «Студия Ивана Усачева», которая производит контент для различных телеканалов. Среди ее проектов – «Стихия» для НТВ, «Реальные истории» и «Тайны советского кино» для «ТВ Центра», «Мистика звезд» для ТВ3, «Опасная профессия» и «Дорожные войны» для ДТВ, «С.У.П.» для «Перца». Сам Усачев вел программы «Вы – очевидец», «За гранью возможного», «С.У.П.».

Информационная служба, Sostav.ru