05.02.2013

IKEA купила завод в Великом Новгороде

Шведская компания намерена расширять производство в России

Фото с сайта thinkgreen.ru

Компания IKEA Industry, являющаяся производственным подразделением IKEA, выкупила расположенное под Великим Новгородом предприятие ООО «Флайдерер», на месте которого планирует построить мебельную фабрику. Об этом сообщает портал Novgorod.ru.

Новые владельцы завода сообщили, что IKEA не планирует продолжать строительство завода по производству плит МДФ, который был начат предыдущим владельцем. После того, как имущество будет распродано, на этом месте будет построена мебельная фабрика. При этом сокращать рабочие места, которых на предприятии насчитывается 380, IKEA не собирается.

Представители IKEA Industry Group рассказали, что компания намерена расширять свое производство именно в России, так как в нашей стране существует большой спрос на продукцию шведской компании. Они также назвали Россию одним из главных стратегических направлений.

В настоящий момент завод выпускает плиты. После определенных инвестиций на предприятии будут изготавливаться легкие плиты с низким содержанием вредных веществ, наподобие тех, что производятся в Европе, добавили представители IKEA.

Информационная служба, Sostav.ru