04.02.2013

Зона .RU.COM принимает заявки

Двухсимвольный домен в престижной зоне обойдется пользователям в 9000 рублей

С сайта prozarabotk.ru

С сегодняшнего дня ведущий российский регистратор доменных имен REG.RU и старейшая независимая международная регистратура CentralNic открывают прием заявок на регистрацию двухсимвольных доменов в престижной зоне .RU.COM., сообщается в официальном пресс-релизе.

До 11 февраля пользователи могут подать предварительную заявку на самые дорогие и престижные доменные имена. Официальная регистрация двухсимвольных доменных имен в зоне .RU.COM начнется 11 февраля 2013 года.

Генеральный директор REG.RU Алексей Королюк рассказал, что на теперь на сайте российского регистратора доменных имен можно всего в несколько кликов приобрести яркое, удобное и запоминающееся доменное имя. Благодаря тому, что регистрация двухсимвольных доменов в зоне .RU.COM ранее не была доступна, сейчас их можно будет приобрести по минимальной цене – от 9 000 рублей. В то время как на вторичном рынке стоимость таких доменов может доходить до 100 000 евро.

Мар Перез, начальник отдела по развитию бизнеса компании CentralNic, отметила, что появление на российском рынке двухсимвольных доменов в зоне .RU.COM откроет новые возможности для IT-индустрии страны. Теперь каждый пользователь сможет, например, приобрести доменное имя, состоящее из его инициалов, а компания – получить короткий запоминающийся домен.

Информационная служба, Sostav.ru