01.02.2013

Почта Mail.Ru показала юзабилити-лабораторию

Протестировать обновленный сервис пригласили известных людей

Проект Почта Mail.Ru представляет серию видеороликов, участие в которых приняли известные люди: их пригласили в юзабилити-лабораторию для тестирования нового функционала почтового сервиса.

Ради чистоты эксперимента приглашены были самые разные люди, среди которых – и продвинутые, и пользователи с небольшим опытом.

Среди опробовавших сервисы Почты – чемпионы по фигурному катанию Илья Авербух и Оксана Домнина, VJ Муз Щит и Virtual Selection Хоббит, создатель популярного в IT-среде ресурса Roem.ru Юрий Синодов, автор IT-блога Хабрахабр Бумбурум и журналист, лидер группы Blondrock Катя Гордон.

”Создавая эти ролики, мы хотели показать эти обновления как нашей текущей многомиллионной аудитории, так и новичкам, а также тем, кто по каким-то причинам перестал нами пользоваться, - комментирует вице-президент по стратегическим проектам Mail.Ru Group Анна Артамонова. - Мы специально выбрали жанр реалити-шоу и пригласили для участия в ролике известных людей, которые согласились пройти настоящее юзабилити-тестирование».

Анна Артамонова пояснила, что заготовленного сценария не было: все слова и эмоции были естественной реакцией. Слоган получившихся видео – «Открой почту заново».



Информационная служба, Sostav.ru