31.01.2013

Mattel открыла Barbie cafe в Тайване

Компания планирует продвигать «Барби» как фэшн-бренд

Фото с сайта designtaxi.com

Американский гигант по производству игрушек, всемирно известная компания Mattel, открыла первое в мире кафе в стилистике с детства знакомых кукол. Производитель полагает, что кафе, расположенное в районе со множеством магазинов, поможет продвигать марку Barbie как фэшн-бренд.

Выбор локации первого ресторана Barbie руководство объяснило тем, что в Тайване очень популярны тематические заведения, пишет Telegraph. Также руководство рассчитывает на то, что кафе привлечет давних поклонников знаменитых кууол из Китая, Японии и Тайваня. Кроме того, именно в Тайване до 80-х годов осуществлялось производство Barbie, а затем было перенесено в Китай. Mattel уже давно занимается выпуском линеек одежды и аксесуаров под брендом Barbie, которые посетители смогут увидеть на персонале кафе.

Площадь кафе составляет 660 кв. м. Оно оформлено в фирменном розовом цвете. Отметим, что компания предпринимала попытки открыть тематический ресторан в Азии. В 2009 году такое заведение открылось в Китае в честь 50-летнего юбилея кукол, однако проект не имел успеха. У компании уже есть более 20 тематических заведений в сфере beauty, в частности, спа-салон.

Компания Mattel помимо кукол Barbie выпускает игрушки под брендами Fisher-Price, Hot Wheels, Matchbox, American Girl.






Фото с сайта designtaxi.com



Информационная служба, Sostav.ru