30.01.2013

Гуцериев приобрел 75% Krutoy Media

В перспективе структуры бизнесмена могут выкупить весь радиохолдинг

Фото Григория Сысоева, РИА Новости©

Структуры президента «Русснефти» Михаила Гуцериева приобрели 75% акций радиохолдинга Krutoy Media с опционом на выкуп 100%. Пока совладельцем компании остается композитор Игорь Крутой, говорится в официальном сообщении. Сумма сделки не разглашается.

Ранее Гуцериев купил две радиостанции – «Просто радио» и «Добрые Песни» – у банкира Александра Лебедева. Они вошли в новый медиахолдинг Гуцериева, а осенью были перезапущены как «Весна FM» и «Восток FM». Объединение их с радиостанциями Krutoy Media не планируется. Программная политика и музыкальное наполнение эфира не изменятся.

Продажи рекламного времени радиостанций Love Radio, «Радио Дача» и «Такси FM» осуществляет собственный отдел продаж Krutoy Media. Основными стратегическими задачами холдинга остаются расширение регионального вещания и сети собственных филиалов в крупных городах, а также развитие онлайн-платформ.

Krutoy Media управляет радиостанциями Love Radio, «Радио Дача» и «Такси FM». Холдинг имеет собственные филиалы в Санкт-Петербурге (Love Radio, «Радио Дача»), вещательную лицензию в Сочи, на этапе разработки находятся частоты в крупнейших городах России – Архангельске, Кемерово, Перми, Иркутске и Тюмени. По данным TNS Россия, ежедневный охват «Радио Дача» и Love Radio составляет 3,67 млн и 3,48 млн человек соответственно (Россия, апрель – сентябрь 2012). Среднесуточная аудитория «Такси FM» составляет 223 тысячи человек (Москва, октябрь – декабрь 2012). Неофициально радиобизнес Крутого оценивался в 50–60 млн долларов.

Информационная служба, Sostav.ru