30.01.2013

Бедные россияне доверяют Малахову

Соцопрос определил самых известных российских журналистов

Фото Екатерины Чесноковой, РИА Новости ©

Фонд «Общественное мнение» провел опрос, который выявил самых известных российских журналистов. Ими стали Андрей Малахов, Владимир Познер и Леонид Парфенов - их знают соответственно 86, 78 и 54% россиян.

В десятку известных также вошли Владимир Соловьев, Александр Невзоров, Аркадий Мамонтов, Николай Сванидзе, Алексей Пиманов, Михаил Леонтьев. Замкнула ТОП-10 Жанна Агалакова, ее знают 40% наших граждан.

При этом больше всего - 31% россиян - доверяют Андрею Малахову, 28% - Владимиру Познеру и 18% - Владимиру Соловьеву.

Андрей Малахов и Владимир Познер также заняли лидирующие позиции в списке самых авторитетных журналистов, их мнение является важным для 31% и 28% россиян. В большинстве своем Малахову доверяют люди, чей ежемесячный доход не превышает 9 тыс рублей, таких оказалось 42%. А вот к Познеру в основном прислушиваются люди среднего возраста с высшим образованием, их также 42%. При этом 15% респондентов ответили, что вообще никому не доверяют.

Кроме того, Владимира Познера позитивно воспринимают 41% опрошенных, в то время как негативные чувства к нему испытывают 6% респондентов. Его суждения о сегодняшней России и российской власти 47% опрошенных считают объективными и справедливыми, и лишь 9% имеют противоположное мнение.

Информационная служба, Sostav.ru