29.01.2013

«Видео Интернешнл» закрыл бизнес на Украине

Селлер недоволен финансовыми показателями локального офиса

Иварс Белте, фото с сайта vi-u.net

Крупнейший продавец рекламы в России и СНГ «Видео Интернешнл» закрыл офис в Украине из-за неудовлетворительных финансовых показателей. Операционная деятельность уже прекращена, сейчас компания погашает все кредиты, сообщает «Коммерсантъ-Украина» со ссылкой на гендиректора «Видео Интернешнл Украина» Иварса Белте.

Большая часть обслуживаемых ВИ каналов перешла в сейлз-хаус Media International, созданный экс-гендиректором украинского подразделения Валерием Маштаковым. По его словам, новая структура не имеет никакого отношения к ВИ.

В течение последних пяти лет группа ушла с рекламных рынков Молдавии, Грузии и Азербайджана. По информации издания, ВИ закроет все офисы за пределами России и ликвидирует управляющую компанию «Видео Интернешнл Проджектс». Оставшиеся подразделения в Казахстане и Белоруссии будут подчиняться компании «Видео Интернешнл Трэнд».

«Видео Интернешнл Украина» продавала рекламу на 12 каналах, в том числе на TBі, «24» и UBR. В 2009 году компания осталась без главного клиента – телеканала «Студия 1+1». Новый селлер Media International стал партнером группы «1+1», которая сотрудничает с крупнейшими ТВ-группами: StarLightMedia, «Интер» и «Медиа Группа Украина». Альянс занимает 75% телевизионного рынка Украины.

Информационная служба, Sostav.ru