29.01.2013

«Финам» избавится от радио

Инвестиционный холдинг ведет переговоры о продаже «Финам FM»

Логотип Финам FM

Инвестиционный холдинг «Финам» ведет переговоры с потенциальными покупателями о продаже радиостанции «Финам FM», входящей в состав холдинга, пишет «Газета.ru» со ссылкой на источники в инвестиционном и медиабизнесе.

В холдинге не подтверждают, но и не отрицают факт переговоров. Однако, Владислав Кочетков, президент-председатель правления «Финама» отметил, что холдинг не ведет активного поиска инвесторов, задачи продать актив в какие-то сроки не стоит.

Источники отмечают, что владелец «Финама» Виктор Ремша и вовсе не исключает продажи и других активов в России, однако в холдинге эту информацию опровергают.

Радиостанция «Финам FM» вещает в Москве и Московской области на частоте 99,6 FM. На октябрь-декабрь 2012 года, доля слушателей этой станции среди всех слушателей радио составляла 0,5%.

В марте прошлого года создатель и руководитель проекта «Финам FM» Олег Медведев оставил пост генерального директора и главного редактора радиостанции. Сам Медведев свой уход связал с тем, что решил заняться давно откладываемыми проектами, но блоггеры связали его с редакционной политикой СМИ.

Информационная служба, Sostav.ru