28.01.2013

PUNK YOU поможет в борьбе с терроризмом

Антитеррористическая рекламная кампания расширяет границы

Администрация Алтайского края и УФСБ России поставили перед специалистами PUNK YOU задачу разработать комплексную информационную антитеррористическую кампанию, простым и доступным языком донести до населения опасность угрозы от террроризма, без пафоса и страшных картинок, а также информировать о наличие единого телефона вызова экстренных служб 112. Пилотным регионом реализации проекта стал Алтайский край. Теперь в кампании задействован ряд других регионов.

Рекламная кампания состоит из двух частей. Первая часть — это информационно-побудительные плакаты. Плакаты выполнены в сдержанной цветографике, чтобы не создавать ощущение паники, а спокойно призывать к бдительности.

 





Единому номеру 112 полностью посвящен отдельный носитель.

 



Вторая часть кампании - это ambient media, рекламные носители, встроенные в среду. На стены в местах скопления людей — на вокзалах, в школах, в аэропортах, в подъездах домов — наклеиваются изображение предметов, которые вполне могут там находиться, и именно на эту обыденность и повседневность делается акцент. «Бесхозные» вещи могут нести угрозу!

 











Также в агентстве были разработаны макеты специального сайта, содержащего только самую необходимую информацию по теме. Любой желающий может оставить там сообщение о возможном акте терроризма.

 



На всем протяжении работы над проектом проводились постоянные консультации с привлечением специалистов УФСБ России. Рекламная кампания была одобрена Национальным Антитеррористическим Комитетом и рекомендована к применению на всей территории России. Уже началось внедрение кампании в нескольких субъектах федерации. Алтайский край стал пилотным регионом России, в котором таким комплексным образом продвигается служба «112».

 


Фото с сайта punk-you.ru



Информационная служба, Sostav.ru