28.01.2013

Познер извинился за «Госдуру»

Телеведущий снова попросил извинения за оговорку

Фото с сайта 1tv.ru

Телеведущий Владимир Познер извинился за оговорку в авторской передаче. Ранее журналист назвал Госдуму «Госдурой», что вызвало недовольство депутатов. Парламентарии даже решили подготовить законопроект, который ограничил бы доступ иностранных граждан к федеральным госканалам. В письме Познеру депутаты предложили определиться и ответить на вопрос, чем для него является Россия: «источником заработка» или государством, гражданином которого он является.

Вчера телеведущий снова вернулся к этой теме. «У меня был довольно длинный отпуск новогодний, отсутствовал я довольно долго и я знаю, что мою персону довольно много обсуждали. И по этому поводу я хотел бы сказать следующее. Я в одной программе допустил оговорку и извинился. Искренне извинился. И снова за эту оговорку приношу извинения. И только за эту оговорку», – сказал он после интервью с музыкантом Юрием Башметом.

В Госдуме отметили, что извинение стало вынужденной мерой в ответ на «последовательные и достаточно твердые» действия депутатов. Однако «законопроект Познера» останется как запасной вариант, сообщил «Интерфаксу» член фракции «Единая Россия» Михаил Старшинов.


Информационная служба, Sostav.ru