24.01.2013

«Союзмолоку» не отдали «Костромской» сыр

Роспатент отклонил заявку на регистрацию товарных знаков

Фото с сайта cheddar.ru

Роспатент признал заявки Национального союза производителей молока («Союзмолоко») о регистрации на себя сырных брендов «Российский», «Костромской» и «Пошехонский», отозванными, пишет «РБК daily».

Несмотря на отказ, председатель Национального союза производителей молока Андрей Даниленко отметил, что будет продолжать борьбу за товарные знаки и вновь обратится в патентное ведомство. Неудачу в «Союзмолоко» связывают с тем, что при оформлении заявок, не была учтена все сложность российского законодательства по интеллектуальной собственности.

Национальный союз производителей молока подал в Роспатент заявку на регистрацию товарных знаков «Российский», «Костромской» и «Пошехонский» по классу сыров в августе прошлого года, выдавать права на их использование лишь отечественным компаниям.

По мнению юристов, «Союзмолоко» имеет все шансы в дальнейшем получить разрешение патентного ведомства на регистрацию товарных знаков «Российский», «Костромской» и «Пошехонский». Однако для этого необходимо соблюсти все требования Роспатента к подаче подобных заявок.

Информационная служба, Sostav.ru