18.01.2013

DEFA разработала сайт для YouProject

Сайт предоставляет услуги лайф-коучинга для женщин

Недавно состоялся запуск сайта компании YouProject, которая предоставляет услуги лайф-коучинга исключительно для женской аудитории. Данный проект развивает современное направление в коучинге, которое в настоящее время только начинает появляться в стране. Сайт разработан компанией DEFA, а фирменный стиль проекта - агентством Plenum.

Основная цель сайта компании YouProject состоит в том, чтобы в легкой и доступной форме с использованием визуальных образов познакомить потенциальных клиентов компании с лайф-коучингом и объяснить, как происходит процесс взаимодействия между коучем и клиентом. Ввиду сложности услуги и непонимания ценности коучинга у целевой аудитории, разъяснение сути услуги вышло на первый план.

Лайф-коучинг — система профессиональных взаимоотношений между специалистом по персональному росту (коучем) и клиентом, выражающаяся в поддержке и сопровождении человека до получения им необходимого результата в соответствии с его запросом. В соответствии с этим определением и строилась работа над будущим сайтом.



Показатель успешности современной женщины – баланс между успешной карьерой и полноценной семейной жизнью. Настроение и визуальная коммуникация сайта YouProject должны были транслировать мысль, что гармония и счастье - это не какие-то эфемерные субстанции, это такие же составляющие успеха, над ними можно и нужно работать. И с помощью коучинга женщина может этого достичь.



Первоначальная задача по знакомству с новым брендом YouProject была решена посредством создания уникального фирменного стиля, разработанного в брендинговом агентстве Plenum. Сочетание ярких цветов, лаконичных пиктограмм и простых блок-схем позволило визуализировать процесс коучинга от начала сотрудничества с персональным коучем до достижения поставленной цели.

Дружелюбный интерфейс сайта, максимально простой и удобный, был разработан с учетом специфической аудитории пользователей. Благодаря инновационным техническим решениям, удалось избежать большой вложенности и поставить акцент на презентационной части сайта.



Помимо стандартных разделов с информацией о самой компании и предоставляемых услугах сайт также содержит мини-презентацию из трех слайдов, которая наглядно объясняет пользователям и потенциальным клиентам суть лайф-коучинга, причины и принцип его действия.

Такой подход позволил избежать объемных текстов и косвенно подчеркнуть истинно женский характер компании, поскольку YouProject предоставляет услуги лайф-коучинга исключительно для женщин.

Особенности дизайна сайта:

Блок-схемы

Главный визуальный элемент – система блок-схем, которые можно делать на ходу. Такие блок-схемы отсылают к зарисовкам и записям в деловом блокноте, которые делаются на скорую руку. Помимо того, что эти элементы можно использовать для составления инфографики, блок-схемы также способствуют улучшению коммуникации между коучем и клиентом, поскольку они могут быть персонализированы для представления индивидуальной информации (рисунок №1 в прикрепленном файле).



Отсутствие прокрутки

Архитектура сайта представляет собой систему из слайдов, презентацию. Это стало возможным благодаря использованию постраничной разбивки. Пользователь может просмотреть содержание страниц, не используя прокрутку. Такое представление оптимально для размещения и чтения контента.



Мгновенный доступ к презентации

Возможность по нажатию одной кнопки получить мгновенный доступ к презентации с любой страницы сайта доступна в любой момент времени. Если нужно быстро объяснить, что такое лайф-коучинг и как он работает – достаточно только нажать на вкладку в боковом меню.



Позитивные мелочи.

Красочные тематические изображения отлично дополняются визуальными эффектами. В стремлении передать позитивный настрой нами были оригинально оформлены и второстепенные элементы сайта, например, форма отправки заявки по специальному предложению.






Состав творческой группы DEFA:
Директор по работе с клиентами – Алексей Глазков
Творческий директор – Вадим Игонин
Управление проектом – Алена Чепалова, Алексей Пучкин
Копирайтер – Ренат Газизов
Арт-директор – Назир Хасавов
Дизайнеры – Анна Кулешова, Анна Кобцева, Софья Большакова
Программная разработка – Алексей Казаков, Леонид Фролов
Обработка и наполнение – Андрей Котов

Фирменный стиль брендинговое агентство Plenum

Информационная служба, Sostav.ru