17.01.2013

Ликер Southern Сomfort дает прогноз погоды

Алкоголь и метеорология оказались вполне совместимыми вещами

Бренд ликера Southern Comfort запустил нестандартную кампанию – на специально созданном сайте мужчина, являющийся лицом бренда, рассказывает о погоде и даже более того – он показывает погоду. То героя засыпает сугробом снега, то он промокает под тропическим дождем.

Кампания в некотором смысле неоднозначна – сам бренд не так заметен, его можно просто пропустить «мимо». Однако с другой стороны, эта кампания рассчитана на людей, которые уже знакомы с Southern Comfort – ссылка на «прогноз погоды» распространяется через социальные сети, а если пользователь посетил страницу ликера – значит, он в курсе, что это за марка.

Southern Comfort – бренд ликера, принадлежащего компании Brown-Forman. Алкогольный напиток был создан в 1960-х годах в Новом Орлеане, США. Southern Comfort позиционируется как ликер, но потребители в большей степени определяют его как виски-ликер, фруктовый бурбон.

«Ведущий» прогноза погоды не единожды представлял марку – он снялся в целом ряде промо-роликов Southern Comfort. Однако кто он – неизвестно. Может быть, французский лейтенант полиции, может быть, немецкий турист, бывший тореодор или вышедший на пенсию итальянский гангстер? В любом случае, на представленных ниже видео он крайне невозмутим и непосредственен.



Информационная служба, Sostav.ru