17.01.2013

Efes Rus против алкоголя за рулем

Efes Rus запускает городскую социальную кампанию

Алкоголь и управление автомобилем несовместимы – лишний раз напомнить об этом решил Efes Rus, запустив кампанию в рамках реализации своей политики по социальной ответственности бизнеса.

Главная задача кампании, которая, отметим, проводится в Москве – в очередной раз напомнить горожанам об опасности, возникающей в случае, когда человек решается сесть за руль в нетрезвом состоянии.

На дорогах столицы появились щиты с изображением смятой металлической банки из-под пива, на которой изображен автомобиль. Нарисованная машина тоже, как и банка, искорежена.

«К сожалению, в России пока не сформирована культура ответственного потребления алкоголя. – говорит Кирилл Болматов, директор по внешним связям Efes Rus. - Об этом, в том числе, свидетельствуют последние страшные происшествия на дорогах, о которых говорят в СМИ. Поэтому мы призываем водителей: не садитесь за руль даже после одной банки пива! И надеемся, что данная кампания приблизит наше общество к пониманию этой проблемы».

Статистика подтверждает актуальность проблемы: по данным ГИБДД только за последний год в нашей стране было зафиксировано 187 098 ДТП. Погибло в дорожных происшествиях 25 695 человек. Доля «пьяных» ДТП при этом год от года растет.







Информационная служба, Sostav.ru