17.01.2013

Адагамов покинул Facebook и Twitter

Втянутый в ряд скандалов блогер приостановил активность в соцсетях

Фото Екатерины Чесноковой, РИА Новости©

Популярный блогер Рустем Адагамов «заморозил» свои аккаунты в Facebook и Twitter. Теперь у него остался только блог в «Живом журнале», но и эта площадка доступна только для чтения. Адагамов ограничил комментирование своих записей, и в результате активность в блоге-«тысячнике» заметно снизилась.

Вчера на странице Адагамова в Facebook, где у него более 100 тысяч подписчиков, появилась запись: «Я закрываю этот фейсбук. Всем спасибо!» В микроблоге также появился прощальный твит: «Твиттер мне больше неинтересен. Жаль, но это так. :-( Может быть, потом, но не пока нет, хватит. Всех лобзаю». В Twitter у Адагамова почти 86 тысяч фоловеров.

Позже сообщения были удалены, но их копии сохранились в кэше Google и «Яндекса». Напомним, Адагамов активно сотрудничал с рядом брендов в рекламных целях.

Напомним, что на прошлой неделе Следственный комитет начал проверку в отношении блогера. Бывшая супруга обвинила Адагамова в педофилии. После этого блогер лишился рекламных контрактов с «МегаФоном» и ВТБ, а Роскомнадзор добился удаления одной из записей в ЖЖ. Ведомство усмотрело в фоторепортаже пропаганду суицида. Кроме того, Адагамов объявил о своем выходе из общественного совета при Минкультуры.

Информационная служба, Sostav.ru