14.01.2013

«Коммерсанты ничего не решают»

Газета «Ведомости» в своей новой кампании задела своего главного конкурента

Конкуренция двух российских деловых газет – «Ведомостей» и «Коммерсанта» - перенеслась на рекламное поле. Агентство IQ Marketing разработало для «Ведомостей» провокационную рекламную кампанию, одним из слоганов которой является фраза: «Коммерсанты ничего не решают, пока не прочтут «Ведомости».

14 января на улицах Москвы появились билборды с таким слоганом. Кампания приурочена к выходу газеты в новом компактном формат и направлена на привлечение новой аудитории. В «Ведомостях» Sostav.ru заявили, что реклама не имеет никакого отношения к газете «Коммерсант». 

«Креативная идея «Прочесть перед решением», показывает, что «Ведомости» – источник важной деловой информации, материалы в котором помогут принять верное бизнес-решение», - говорят в IQ Маркетинг.

Идея доносится при помощи серии провокационных сообщений, обыгрывающих устоявшееся мнение об отсутствии независимости у представителей власти и бизнеса. Кампания пройдёт в наружной рекламе, лайтбоксах в бизнес-центрах, прессе, интернете, директ-мейле и на радио.














Состав творческой группы:
Заказчик: «Ведомости»

Директор по маркетингу и развитию: Джамилия Искандярова
Старший бренд-менеджер: Евгения Гуляева

Агентство: IQ Маркетинг
Генеральный директор: Наталья Степанюк
Генеральный продюсер: Константин Токарев
Креатив, копирайт, управление проектом: Евгений Головань