14.01.2013

МВД представило знак «Фотовидеофиксация»

В конкурсе на создание дизайна знака участвовали все желающие

На российских дорогах появится новый знак, предупреждающий о фотовидеофиксации. Пресс-служба ГИБДД России сообщила о том, что соответствующий проект постановления правительства, дополняющий ПДД, уже подготовлен.

Как именно будет выглядеть новый знак – неизвестно, однако напомним, что в марте 2012 года на сайте ГИБДД стартовало голосование за лучший вариант – свои эскизы на конкурс могли прислать все желающие. Всего, как утверждают организаторы, они получили заявки более чем от 500 человек.

Хотя никакой официальной информации относительно «внешности» дорожного обозначения пока нет, тем не менее, результаты конкурса уже подведены и обнародованы. Наибольшее количество голосов – более 41 тысячи – получил знак в виде синего треугольника, внутри которого изображен черный фотоаппарат со вспышкой.

Как рассказывают сотрудники ГИБДД, не все из присланных 500 вариантов были серьезными и проработанными – некоторые из эскизов, видимо, были призваны просто вызвать улыбку.

Напомним, этот опыт – уже не первый, когда ГИБДД предлагает людям реализовать свои творческие порывы. Так, совсем недавно блюстители дорожного правопорядка проводили конкурс под названием «Живой знак». Участникам предлагалось сфотографироваться на фоне знака «пешеходный переход», нарисовать, выложить из предметов или изобразить любым другим способом знак «зебры» и разместить его на специальном сайте.




Иллюстрация: gibdd.ru

Информационная служба, Sostav.ru