11.01.2013

Литовская сеть извинилась за «Советскую» колбасу

Ритейлер проведет акцию в День защитников свободы Литвы

Фото с сайта akamaihd.net

Торговая сеть Литвы Maxima извинилась перед клиентами за организацию акции по продаже со скидкой колбасы под названием «Советская», пишет Delfi.lt.

Акция состоится в магазинах торговой сети Maxima 13 января, покупателям будет предложено купить две палки «Советской» колбасы по цене одной. Кроме колбасы со скидками в этот день будут продаваться и другие продукты питания.

Однако акция вызвала недовольство у покупателей, так как ее дата совпала с Днем защитников свободы Литвы, который ежегодно отмечается 13 января. В этот день официально запрещена демонстрация советской и нацистской символики.

В результате представитель торговой сети Ольга Малашкявичене принесла извинения тем, кого оскорбляет название акционной продукции, но отметила, что аннулировать вызвавшую возмущение акцию невозможно, так как акции на популярнейшие продукты планируются заранее. Кроме того, покупатели, которые соберутся в этот день покупать данную колбасу могут быть введены в заблуждение, а оповестить общественность об отмене акции у торговой сети нет возможности.

Информационная служба, Sostav.ru