10.01.2013

Leo Burnett визуализировало SMS

Американские креаторы показали, как опасны разговоры за рулем

Отказаться от общения по телефону готовы далеко не все, даже если это подвергает их жизнь и здоровье опасности. В нашем случае речь идет об использовании телефона во время управления автомобилем.

Чтобы люди попросту не могли общаться во время управления машиной, американские разработчики создали приложение Spirit Drive First App. Его назначение – «гасить» входящие звонки и SMS в то время, когда хозяин смартфона находится на рулем.

Видео, продвигающее приложение, разработало агентство Leo Burnett. Ролик более чем наглядно демонстрирует, как смартфоны и болтовня могут отвлекать людей. Телефонное общение креативщики представили буквально в виде роя букв и фраз.

Подобный прием уже использовался ранее в другой социальной рекламе, также посвященной теме опасности разговоров и переписки в автомобиле. Агентство Clemenger BBDO Adelaide представило видео, в котором sms-сообщения, подруга на том конце провода и птичка с логотипа Twitter предстают в реальном виде прямо в кабине автомобиля, мешая водителям.


Состав творческой группы:


Agency: Leo Burnett
Executive Creative Director - Mike Boychuk
Creative Director - Chris Cole/Mark Wegwerth

Информационная служба, Sostav.ru