28.12.2012

Samsung пойдет на обгон Apple

Южнокорейская компания планирует увеличить продажи на 20%

Планшеты Galaxy и iPad

В следующем году южнокорейская Samsung Electronics планирует увеличить продажи мобильных устройств на 20% и реализовать рекордные 510 млн аппаратов. Правда, компания еще не выполнила план по 2012 году – вместо заявленных 420 млн устройств было продано 288 млн. Однако производитель еще не подвел итоги праздничного сезона.

По количеству проданных гаджетов Samsung намерена обогнать своего главного конкурента Apple, сообщает «ТАСС-Телеком». Большую часть из запланированных 510 млн составят смартфоны (390 млн штук), остальное – функциональные и бюджетные мобильные устройства.

Помимо смартфонов и планшетов Galaxy, Samsung собирается запустить линейку на операционной системе Windows 8 и продвигать устройства на базе программного обеспечения TIZEN, разработанного совместно с Intel.

По данным IDC, в III квартале 2012 года Samsung являлась лидером среди производителей смартфонов. Успех обеспечен в том числе благодаря популярности платформы Android. На российском рынке планшетов Samsung уже удалось обойти Apple. Однако на глобальном уровне южнокорейский производитель будет уступать конкуренту с его iPad, прогнозируют эксперты.

Информационная служба, Sostav.ru