27.12.2012

МТС откроет совместные офисы с МТС Банк

Оператор будет продвигать банковские и финансовые услуги

Фото с сайта kvels77.ru

МТС и «МТС Банк» планируют открыть более 30 совместных офисов в 2013 году. Первый салон нового формата заработал в Москве на Ленинском проспекте. Помимо мобильных, фиксированных услуг и гаджетов посетителям доступны финансовые сервисы: кредитование, выдача и обслуживание кредитных и дебетовых карт, прием средств во вклады, зарплатные проекты, расчетно-кассовое обслуживание, денежные переводы.

Партнеры нацелены на распространение качественного сервиса в сфере финансов, охват населения банковскими услугами и рост проникновения безналичных платежей.

Открытие совместных точек продаж запланировано в Санкт-Петербурге, Тюмени, Екатеринбурге. Зампред правления «МТС Банка» Елена Воронина считает, что развитие розничной сети именно в таком формате будет эффективным и для банковского бизнеса, и для мобильного ритейла.

МТС в партнерстве с «МТС Банком» (тогда еще МБРР) с 2011 года реализуют проект «МТС Деньги». Универсальные банковские карты позволяют осуществлять все виды безналичных платежей и получать кредиты на покупку товаров в салонах МТС. В рамках проекта уже эмитировано более 1 млн карт, более половины из них принадлежат абонентам МТС. Совместно с МТС Банком и Master Card МТС также распространяет решения для бесконтактных платежей с помощью NFC-технологии.

Информационная служба, Sostav.ru