24.12.2012

Караван Coca-Cola в России составил 97 машин

Рождественская акция пройдет по всей территории страны

Фото пресс-службы CCH

Компания Coca-Cola Hellenic вот уже в 12-й раз дала старт кампании «Рождественский караван»: знакомые всем из рекламы напитка красные грузовики проедут по 64 российским городам с целью подарить праздник взрослым и маленьким жителям.

В этом году задействованы будут 97 машин, они выедут в Дальневосточный, Сибирский, Уральский, Центральный, Северо-Западный, Южный и Московский регионы России. В праздничные костюмы переоденутся более 1250 сотрудников компании.

«Канун Нового года – это счастливая и волшебная пора, – рассказал Стефанос Вафеидис, генеральный директор Coca-Cola Hellenic в России. – И наша задача – подарить всем горожанам, в том числе и ребятам из детских домов и реабилитационных центров, радость приближения Нового года. Каждый год сотрудники компании с удовольствием принимают участие в подготовке и проведении «Рождественского Каравана», и я рад, что мы можем наполнить жизнь россиян счастьем и привнести в наши будни ощущение праздника и настоящего чуда».

Одна из важных задач «Рождественского каравана» - поддержка ребят из подшефных компании детских домов. Сотрудники Coca-Cola вручат подарки и сувениры воспитанникам более чем 140 детских домов, интернатов, реабилитационных центров и больниц. Кто-то из ребят получит особые подарки – «заказанные» заранее в письмах Деду Морозу.

«Караван» будет ездить по стране вплоть до 7 января, а подготовка к акции началась еще в сентябре.

Реклама с красным грузовиком впервые появилась в 1987 году. Видеоряд с красными грузовиками сопровождалось хорошо знакомой теперь уже, наверное, абсолютно всем песенкой Holidays are coming («Праздник к нам приходит»). В съемках видео использовались машины американской марки Freightliner.



Информационная служба, Sostav.ru