20.12.2012

Рязань получит брендбук за 500 тысяч рублей

В 2014 году город получит логотип и фирменный стиль

Фото Юрия Кавера, РИА Новости©

Власти Рязани вслед за многими коллегами из других российских населенных пунктов озаботились созданием собственного бренда. В целевую программу «Организация отдыха граждан» включен пункт по созданию бренда и фирменного стиля Рязани. На эти цели власти выделят 500 тысяч рублей.

Сама программа рассчитана на 2012-2017 годы. Общая сумма финансирования – 11,79 млн рублей. Как отмечается в официальном документе, современная индустрия отдыха является одной из динамично развивающихся и высокодоходных отраслей. Власти считают, что развитие данного направления позволит создать новые рабочие места, внести значительный вклад в производство материальных ценностей, а также привлечь гостей в Рязань.

В 2014 году будет разработана концепция развития индустрии отдыха и стратегия развития делового и событийного досуга. Также предусмотрено финансирование создания сувенирной продукции, съемки и трансляции тематических фильмов, путеводителей. Отмечается, что в городе при участии «компаний европейского уровня» будут созданы торгово-развлекательные, гостиничные и ресторанные комплексы.

Бренд Рязани и ее фирменный стиль будут разработаны в 2014 году. На эти цели из муниципального бюджета планируется выделить 500 тысяч рублей.

Информационная служба, Sostav.ru