20.12.2012

Креаторы ответили на запрет усыновления

The Great Company обнародовали вирусный протестный манифест

Широкий общественный резонанс вызвала инициатива Госдумы о запрете усыновления детей из России гражданами США. Противники закона убеждены, что это – сугубо политическая акция, никоим образом не направленная на защиту сирот. Свое мнение высказали сотрудники агентства The Great Company.

«Америка эксплуатирует образ демократии, - звучит закадровый детский голос. – В США защищаются права человека и личности. В Америке стимулируют культ потребительства. Высокая конкуренция обеспечивает полный контроль качества продуктов. Культура, нацеленная только на доходы, приводит к культурной деградации. Развитое общество создает идеальные условия для самореализации».

На экране мелькают картинки американской действительности, а затем появляются конкретные цифры, статистические данные: «В 2011 году каждый десятый усыновленный в России был усыновлен американскими семьями. В 2012 году Госдума России примет закон о запрете на усыновление российских детей гражданами США».

В конце видео на экране появляется ссылка, ведущая на петицию против инициативы – оставить свой голос могут все желающие.


Напомним, так называемый «Закон Димы Яковлева» должен стать ответом России на принятый в США «закон Магнитского». Согласно ему, американские граждане не смогут усыновлять российских сирот. По утверждению Сергея Неверова – вице-спикера Госдумы от партии «Единая Россия», закон может вступить в силу уже 1 января 2013 года.

Информационная служба, Sostav.ru