18.12.2012

YouTube собрал итоги года в ролик

Видеохостинг собрал самые популярные видео в 2012 году

 

Видеохостинг YouTube выпустил собирательный ролик, в который вошли самые популярные видео 2012 года. Видеоклип является пародией на клип южнокорейского рэпера PSY «Gangnam Style», ставшего по итогам года рекордсменом по просмотрам, сообщается в блоге YouTube.

Клип «Gangnam Style» южнокорейского рэпера PSY, стал самым просматриваемым видеороликом не только по итогам 2012 года, но и за всю историю сервиса, набрав всего за 6 месяцев 1 млрд просмотров. В тройку лидеров также вошли кавер-версия песни «Somebody That I Used to Know» и вирусный фильм «KONY 2012», призывающий к прекращению конфликта в Уганде.

В десятку самых поплярных видел также попали клип «Call me maybe», пародия на который вошла в ролик YouTube, «рэп-баттл» кандидатов в президенты Соединенных Штатов Америки Митта Ромни и Барака Обамы, прыжок парашютиста с 38 км. высоты, расстрел ноутбука отцом девочки, зависимой от Facebook и другие.

Подведены итоги и для России. Самыми быстрорастущим по популярности видео среди наших соотечественников стал мультфильм «Маша и Медведь: Большая стирка», которому удалось обойти даже пресловутый «Gangnam Style», занявший 2 место. В десятку также вошли клип Влади из группы «Каста» «Сочиняй мечты», выступление «Бурановских бабушек» на «Евровидении» и другие.

ТОП-5 самых быстрорастущих видео в России











Информационная служба, Sostav.ru