17.12.2012

Экс-совладелец «Ленты» выкупил «Дикую орхидею»

Дмитрий Костыгин намерен построить новый бельевой бизнес

Фото с сайта best-markt.ru

Бывший совладелец и топ-менеджер розничной сети «Лента» Дмитрий Костыгин выкупил активы обанкротившейся компании «Дикая орхидея». Об этом сообщают «Ведомости».

По словам самого Костыгина недвижимость и производственные активы «Дикой орхидеи» приобрела с торгов принадлежащая ему кипрская Kohuhu Enterprises Limited, примерно за 400 млн рублей. Среди купленных активов оказались магазины, офисные помещения в Москве и Петербурге, действующие фабрики по пошиву женского белья в Смоленске и на Украине, несколько земельных участков, и товарные знаки.

Несмотря на то, что активы «Дикой орхидеи» Костыгин выкупил сам, управлять компанией он пригласил исполнительного директора консалтинговой компании Alvarez & Marsal Алексея Евгеньева. Костыгин рассчитывает, что на основе «Дикой орхидеи» Евгеньеву удастся построить новый бельевой бизнес.

Напомним, что в июле прошлого года Арбитражный суд Москвы по собственному заявлению признал банкротом головную компанию ритейлера нижнего белья «Дикая орхидея». Кредиторская задолженность компании превышала 3,6 млрд рублей, имущество оценивалось в 1,3 млрд рублей.

Информационная служба, Sostav.ru