17.12.2012

Asos приходит в Россию

Британский онлайн-магазин покупает местного игрока

Скриншот с сайта asos.com

Крупнейший британский онлайн-магазин Asos.com планирует в будущем году выйти на российский рынок интернет-розницы, путем покупки местного игрока, сообщает «РБК daily».

По данным источников в инвестфондах, игроков рынка и аналитики, ритейлер планирует купить местного игрока, предположительно им может стать интернет-магазин Wildberries.ru, с которым уже ведутся переговоры.

Сергей Ануфриев, совладелец Wildberries, заявил, что информация о переговорах с британским онлайн-ритейлером является вздором. Стратегия компании - развиваться самостоятельно. От Asos компании предложений не поступало. В пресс-службе британского ритейлера от комментариев отказались.

По мнению экспертов, покупка местного игрока гарантирует Asos моментальный выход на растущий рынок. Россия для британской компании является третьим по темпам роста рынком после США и Австралии.

Wildberries.ru – интернет-магазин женской, мужской и детской одежды, вышел на рынок в 2004 году. По оценке InSales выручка Wildberries в 2011 году составила 2,3 млрд рублей, компания занимала третье место в сегменте одежды и обуви после KupiVIP и Quelle. Возможно по итогам 2012 года Wildberries.ru потеснит KupiVIP.

Информационная служба, Sostav.ru