06.12.2012

Pizza Hut создала пицца-парфюм

Необычные духи разослали случайным подписчикам в Facebook

Фото: Pizza Hut Canada

Канадское отделение сети пиццерий Pizza Hut выпустило в свет лимитированную серию парфюма – от владельцев данных духов будет пахнуть свежеиспеченным итальянским кушаньем.

Как пишет The Daily Mail, идея выпустить столь необычный аромат появилась благодаря шутке на Facebook. В официальном сообществе пиццерии появился вопрос – любят ли подписчики запах только что открытой коробки с пиццей? А как назвали бы духи с таким запахом?

Шутка забылась, а компания выпустила 110 экзампляров духов под названием Eau de Pizza Hut. Парфюм был отправлен случайно выбранным подписчикам в социальных сетях.

«Мы решили порадовать поклонников Pizza Hut, - объяснил Беверли Круз, директор по маркетингу и развитию Pizza Hut Canada. – Что может быть лучше? Теперь почувствовать излюбленный аромат можно в любой момент!».

Ранее подобную акцию проводила сеть ресторанов Burger King: для туалетной воды собственного производства они избрали запах свежеподжаренного мяса. Аппетитный парфюм можно было купить в 2008 году в точках сети по цене 3,99 доллара.

Информационная служба, Sostav.ru