04.12.2012

Бойко-Великий проиграл суд «МК»

Владелец бренда «Русское молоко» не убедил Арбитраж

Фото Валерия Левитина, РИА Новости©

Арбитражный суд столицы не удовлетворил иск бизнесмена Василия Бойко-Великого, адресованный газете «Московский Комсомолец». Об этом сообщает РИА «Новости». Православный предприниматель требовал защиты его деловой репутации в связи с вышедшей в издании публикацией.

Поводом для подачи иска стал материал, опубликованный на страницах «МК». В статье под названием «Теперь мы будем биться до конца» журналист раскрывал детали конфликта между принадлежащим Бойко-Великому агрохолдингом «Русское молоко» и подмосковными землевладельцами.

Как писала газета, подмосковные предприниматели и Бойко-Великий не могли поделить территории. Православный бизнесмен, по информации газеты, претендовал на чужие земли. Напряженность в отношениях дошла до того, что в Рузе состоялась перестрелка.

Корреспондент «МК» отметил, что конфликтные ситуации с участием людей из «Русского молока» - типичное для района явление. Однако дела по «самоуправству» все время закрываются, и конфликту нет ни конца, ни края. Издание приводит слова одного из других собственников земли относительно деятельности Великого-Бойко: «У него такая тактика: затаскать человека по судам и одновременно устроить силовой захват».

Между тем, сам Василий Бойко-Великий на суде утверждал диаметрально противоположное: это его земли подверглись захвату, а не наоборот. Хозяйственник подал иск в суд от имени себя и своего агрохолдинга.

До этого Бойко-Великий уже заявлял в публичном порядке о планах подать иск на другое СМИ – речь идет об информационном агентстве «Интрефакс». Оно распространило информацию о задержании Бойко-Великого по подозрению в рейдерском захвате чужих земель.

 

 

Информационная служба, Sostav.ru