03.12.2012

Как собираются возрождать Lincoln?

Ford представил концепцию перезапуска легендарного автобренда

Фото с сайта Lincoln.Com

Ford, не так давно объявивший о планах возрождения всемирно известного автомобильного бренда Lincoln, разработал и представил стратегию его продвижения. Она включает в себя работу с разными каналами - digital-медиа, печатные издания и телереклама.

Работу с имиджем бренда доверили агентству под названием Hudson Rouge – и более того: агентство было создано специально для продвижения марки Lincoln, его деятельность будет посвящена исключительно этому авто, от креатива и медиапланирования до баинга.

Hudson Rouge представила интегрированную кампанию, включающую в себя 5 роликов для телеэфира, принты для печати и рекламу для digital каналов. Кампания носит название Introducing the Lincoln Motor Company – выбор довольно интересный для 90-летней компании. Основная миссия промо-мероприятий – показать людям, что бренд современен и актуален сегодня.

Принты Lincoln появятся на страницах The New York Times, Wall Street Journal и USA Today, а сайт Lincoln.Com откроет новый взгляд на историю бренда. Портал разделен на 2 микросайта – Hello Again и Lincoln Now.

Изменения претерпят и отношения с дилерами: их количество планируется существенно сократить, чтобы сделать бренд более эксклюзивным. Оставшимся дилерам придется улучшить шоу-румы.

Первый из пяти видеороликов – Super Bowl – появится в эфире в начале 2013 года. "We weren't meant to be all things to all people, but everything to some", - звучит в видео.

Напомним, в апреле текущего года на Нью-Йоркском международном автосалоне был представлен Lincoln MKZ. Автопроизводитель намерен в течение 3 лет – до 2015 года – представить 7 новых и значительно обновленных моделей.

В развитие бренда Ford Motors инвестирует 1 млрд долларов. По ситуации на данный момент Lincoln не может похвастаться хорошим уровнем продаж. Основные конкуренты бренда – Lexus, BMW, Mercedes-Benz, Cadillac, Acura, Audi и Infiniti имеют лучшие показатели.

В 2015 году бренд отметит вековой юбилей.

 

Ксения Вознюк, Sostav.ru