26.11.2012

PUNK YOU провели ребрендинг семечек «Зум-Зум»

Агентство также разработало рекламную кампанию для марки

В 2012 году компания «ВЕЛКЕН» запланировала вывод своего бренда семечек на федеральный рынок. Для проведения ребрендинга и создания запускающей рекламной кампании для «Зум-Зум» было выбрано агентство PUNK YOU.

Специалистами PUNK YOU совместно с заказчиком было выявлено главное рациональное преимущество бренда - технология обжарки семечек воздухом (а не на пальмовом масле). Оно и легло в основу дизайна упаковки. В ходе работы выяснилось, что написание Zum-Zum сложно для чтения и зачастую не воспринимается потребителями. Было решено отказаться от латинского варианта написания и заменить его на кириллический.

Нижняя часть упаковки содержит логотип продукта, чтобы при торцевой выкладке в торговых сетях продукт не терял своего узнаваемого облика и хорошо считывался. Для конструирования привлекательной продуктовой зоны была проведена кропотливая работа с изображениями. Благодаря множеству маленьких деталей упаковка имеет эмоциональный и запоминающийся облик.

Сразу после завершения работы над ребрендингом «Зум-Зум» агентство разработало запускающую рекламую кампанию. Главная задача - понятно и нескучно рассказать о главном преимуществе продукта. Иллюстраторами студии Fakel Films для ролика было создано огромное количество рисунков.

«Проведенный ребрендинг вкупе с запускающий кампанией позволили создать современный и запоминающийся образ продукта, выделяющийся на полке среди конкурентов, ярко выйти на федеральный рынок, вызвав большой интерес у торговых сетей и ритейлеров, - комментирует Татьяна Гончарова, директор по маркетингу. - Новый образ упаковки не просто отвечал нашим ожиданиям, в нем было совмещено много разных идей. Все эти идеи мы и хотели транслировать нашему потребителю. Креаторы агентства задавали массу вопросов. Их интересовало все – и как мы жарим семечки, и как их упаковываем, и где растет и хранится сырье. Такой подход полного погружения не мог не дать результата, который даже оказался чуть больше, чем мы могли ожидать. Результат и количество полученных идей и наработок оказались больше, чем мы планировали в начале.

Хочу отметить еще очень важное, на мой взгляд, качество, присущее этой компании. Когда работа заходила в тупик, агентство всегда было готово к «перезагрузке» отношений. У них хватало профессионализма не просто подчиняться мнению заказчика, а деликатно отстаивать свои предложения, если они были уверены, что то, что хотим мы, не даст желаемого эффекта. На мой взгляд, профессионализм состоит в том, чтобы дать своим клиентам больше, чем они ожидают. PUNK YOU блестяще справились с этой задачей»















Агентство PUNK YOU
Продакшн видео - студия Fakel Films
Информационная служба, Sostav.ru