19.11.2012

Opera запускает музыкальный сервис в России

Проект ориентирован на пользователей мобильного браузера

Логотип Opera
Логотип Opera

Компания Opera Software специально для России запускает музыкальный сервис, который будет ориентирован на пользователей мобильного браузера Opera Mini для смартфонов и обычных мобильников, сообщают «Ведомости» со ссылкой на директора компании по развитию бизнеса в России и СНГ Артема Зиновьева.

Получить доступ к сервису возможно будет через подписку, за 150 рублей в месяц все пользователи, за исключением обладателей iPhone, смогут без ограничений скачивать музыку из каталога. Пользователи iPhone из-за ограничений операционной системы iOS получат возможность лишь слушать треки в режиме потокового аудио.

По словам Зиновьева Россия - один из ключевых рынков для Opera, поэтому если сервис окажется популярным в нашей стране, то доступ к нему получат и зарубежные пользователи. Сейчас компания ведет переговоры с российскими мобильными операторами о том, чтобы включить использование этого сервиса в их тарифные планы. Техническое обслуживание сервиса возьмет на себя глобальный партнер компании - Rights Communications.

Информационная служба, Sostav.ru