16.11.2012

Телеканал «Подмосковье» покинуло руководство

Отставку гендиректора связывают с новым губернатором Московской области

Наталья Кудряшова, фото с сайта mosobltv.ru
Наталья Кудряшова,
фото с сайта mosobltv.ru

Команда телеканала «Подмосковье» увольняется вслед за гендиректором Натальей Кудряшовой. Сотрудники срочно передают дела и «матчасть», написала глава «Подмосковья» в Twitter. По словам Кудряшовой, она не ожидала, что «все дружно встанут и уйдут».

Бывший редактор сайта «Радио Свобода» Юрий Васильев сообщил в своем блоге, что отставка Кудряшовой может быть связана со сменой руководства Московской области. После назначения Сергея Шойгу министром обороны во главе региона встал руководитель фракции «Единой России» в Госдуме Андрей Воробьев. Он будет исполнять обязанности губернатора до выборов в сентябре 2013 года.

Васильев также написал, что вместе с гендиректором «Подмосковья» канал покинул весь топ-менеджмент – заместитель Кудряшовой, главный редактор, главный режиссер, юрист и другие сотрудники.

После смены губернатора управляющая компания «ТВ Подмосковья» также получила нового гендиректора – на место Рубена Оганесова пришел топ-менеджер «ТВ Центра» Андрей Воскресенский.

Телеканал «Подмосковье» с 2003 года распространяется в сетях кабельных и спутниковых операторов. Технический охват составляет 36 млн зрителей.

Информационная служба, Sostav.ru