13.11.2012

Вышел первый ролик «Яндекс. Браузера»

Компания показала реальных разработчиков

Компания «Яндекс» запустила новую рекламную кампанию для своего Интернет-браузера «Яндекс. Браузер». В нем снялись настоящие разработчики, работавшие над этим проектом. Съемки проходили в офисе «Яндекса».

Ролик показывает процесс работы над созданием «Яндекс. Браузера». В конце ролика появляется слоган: «Новый «Яндекс. Браузер». Сложно создать. Легко пользоваться». Как заявили в компании, ролик запущен в эфир федеральных телеканалов.

Ранее креативные концепции для рекламных кампаний «Яндекса» разрабатывала «Студия Артемия Лебедева», однако на этот раз она не имеет отношения к ролику, заявили в компании. Пока раскрывать агентство, работавшее над этим проектом, в «Яндексе» отказались.     

Напомним, что компания представила «Яндекс. Браузер» в октябре этого года. В браузер интегрированы облачные сервисы и технологии «Яндекса». В качестве движка был выбран WebKit, который поддерживается многими разработчиками.

Интерфейс «Яндекс. Браузера» базируется на открытом исходном коде Chromium. С разрешения Opera Software браузер дополнили технологией Opera Turbo, которая ускоряет загрузку страниц при низкой скорости соединения. Этот режим появится в следующей версии продукта. Кроме того, в программу встроены Adobe Flash и программа для просмотра PDF-файлов.



Информационная служба, Sostav.ru