09.11.2012

McCann и Coca-Cola подготовились к Новому году

Бренд запустил масштабную праздничную кампанию в России

Который год подряд новогодние праздники к нам приходят непременно с Coca-Cola. ТВ-реклама от крупнейшего безалкогольного бренда стала неотъемлемой частью предновогоднего эфира во многих странах мира. Красные брендированные грузовики, украшенные гирляндами, для многих россиян стали знаковым символом грядущего праздника. На днях бренд запустил масштабную новогоднюю кампанию, которая проходит на ТВ, в наружной рекламе и сети Интернет.

Рекламный ролик, транслирующийся на всех федеральных каналах, был снят в Германии глобальной командой Coca-Cola. Адаптацией видео в России, равно как и разработкой макетов для наружной рекламы, занималось агентство McCann Moscow. В нынешнем году новогоднюю песню для видео исполнил украинский певец Иван Дорн. Свой выбор в компании мотивируют тем, что традиционной новогодней песне нужно было придать свежее звучание, а также привлечь внимание целевой аудитории (людей от 12 до 29), при этом сохранив узнаваемость песни.

Как отмечает Анастасия Синягина, бренд-менеджер Coca-Cola, помимо прочего, Иван Дорн очень оригинальный и харизматичный человек, как нельзя лучше отражающий ценности и стиль бренда Coca-Cola, он оптимистичный, естественный, и своим творчеством дарит радость людям вокруг.

Бренд также развернул кампанию в интернете. На официальных страницах Coca-Cola в социальных сетях помимо рекламного ролика размещено видео, показывающее процесс записи трека. Вскоре будет открыт специальный сайт, где посетители смогут создавать уникальные кастомизированные открытки с мишками и дарить их друзьям.

Безусловно, рекламная активность бренда распространяется и на розничные сети, где Coca-Cola запустила самую масштабную за всю историю промо кампанию, в которой в этом году, помимо Coca-Cola, задействованы также Coca-Cola Light, Sprite и Fanta. В качестве призов в этом году компания Coca-Cola предлагает своим потребителям собрать «теплую компанию» плюшевых медвежат. Промо кампания будет поддерживаться размещением локально разработанного промо ролика на всех федеральных каналах, а также массированным размещением POSm торговых каналах. Все материалы для поддержки промо были разработаны агентством McCann Moscow.

Кроме того, С 1 ноября в розничных сетях напиток продается в специальных коллекционных баночках с изображением белых мишек. На баночках, общее количество которых составит более 21 миллиона единиц, размещен логотип WWF и специальный QR- код, ведущий на сайт для добровольных пожертвований на программу «Медвежий патруль». Однако белый медведь это не просто рекламный символ для компании, Напомним, что Coca-Cola является партнером фонда WWF в рамках программы, направленной на защиту белых медведей и среды их обитания на Арктическом побережье РФ.

В рамках этой программы, 29 ноября в ГУМе уже в третий раз стартует фотопроект «Поможем белым мишкам вместе!», организаторами которого выступили компания Coca-Cola и Всемирный фонд дикой природы (WWF), Фотопроект призван привлечь внимание общественности к угрозе исчезновения белых медведей.










Состав творческой группы:

The Coca-Cola Company

Директор по Маркетингу – Эндрю Бэкингем
Директор по связям с общественностью – Анна Козловская
Менеджер по Интегрированным Маркетинговым Коммуникациям – Евгения Мур
Бренд-менеджер – Анастасия Синягина
Менеджер по рекламе – Mirela Angelescu-Hincu
Менеджер по связям с общественностью – Диана Мальцева
Промо менеджер – Татьяна Григорьева
Digital Manager – Евгений Евсиков

PR агентство - CBAgengy
Генеральный директор – Юлия Морозова
Account Manager - Анна Михаленко
Директор по связям с общественностью – Ольга Сартакова
Менеджер по связям с общественностью Ольга Плюто
Менеджер по связям с общественностью Альбина Чамсулвараева

McCann Erickson (Россия)
Creative Director – Тим Браун
Creative Group Head – Шарифьянов Шамиль
Senior Art Director – Дмитрий Лунев
Senior Copywriter – Иван Петухов
Senior Designer – Евгения Хегай
Account Director – Анастасия Маслова
Junior Account Manager – Ирина Барболина
Account Executive – Юрий Демин
Head of TV Production – Константин Баландин
Senior Producer – Оксана Кондратьева.

Park Production
Senior Producer – Екатерина Шашорина
Producer – Елена Конкина
Director – Denis Rovira
DoP – Марат Адельшин


Новогодняя и Рождественская реклама Coca-Cola

Реклама Coca-Cola 1958 года


Реклама Coca-Cola 1958 года


Реклама Coca-Cola 1958 года

1959


Реклама Coca-Cola 1959 года

1970-е


Реклама Coca-Cola в 1970-е годы

1980


Реклама Coca-Cola в 1980-е годы



Информационная служба, Sostav.ru