07.11.2012

Инфографика в рекламе

Новый прием в ролике компании-застройщика LEGENDA Intelligent Development

Петербугская компания-застройщик LEGENDA Intelligent Development и журнал «Инфографика» создали рекламный ролик для нового стандарта жилья для среднего класса LEGENDA Smart.

Основная задача заключалась в том, чтобы наглядно представить подход, которого придерживается компания при строительстве своих домов. LEGENDA Smart –стандарт планировочных решений, учитывающий разные потребности потенциальных жильцов. Планировки предполагают больший функционал в меньшей площади по рыночным ценам.

Сама работа была разбита на 4 основных этапа: сценарий, отрисовка, озвучка, анимация.

“На первом этапе мы выделили в рассказе о Smart-концепции основные смысловые блоки и прикинули, через какие образы их можно визуализировать, - рассказывают создатели. - Мы решили идти, вслед за концепцией, не от особенностей строительства, как обычно делают все застройщики, а от тех людей, которые потом будут жить в этих домах, и от тех задач, которые они решают покупкой новых квартир, – получилась целая галерея шутливых и не очень портретов смарт-аудитории. Отдельно пришлось потрудиться над метафорой смарт-планировок: нужно было, не визуализируя в лоб рутинные чертежи планировок, показать функциональность и эргономичность смарт-решений. Нас выручил образ «кубика-рубика», который позволил продемонстрировать многогранность решений и смарт-подход создателей, которые перебрали множество объемно-пространственных решений будущих квартир, прежде чем получить идеальный конечный продукт”.

Состав творческой группы:
Бренд-менеджер LEGENDA Intelligent Development – Ксения Демирчиева
Копирайтер – Катя Чивилева
Иллюстратор – Анна Мягкова
Производство – журнал "Инфографика"