06.11.2012

Топ из России возглавит глобальный маркетинг ромов Bacardi

До недавнего времени Дмитрий Иванов руководил российским подразделением компании

Дмитрий Иванов
Дмитрий Иванов,
Фото с сайта bacardilimited.com

Дмитрий Иванов, возглавлявший до недавнего времени российский бизнес компании Bacardi, займет пост глобального директора категории ромов. Об этом сообщается на сайте Bacardi Limited. На этом посту он сменит Сильвию Ланадо. Дмитрий будет отвечать за маркетинговую поддержку и позиционирование портфеля «ромовых» брендов.

По данным Bacardi, за несколько лет своей работы в российском подразделении, Дмитрий Иванов сумел значительно укрепить позиции марок, входящих в портфель Bacardi: одноименный бренд рома является самым быстрорастущим в России, Martini возглавляет список самых популярных и продаваемых вермутов, а William Lawson's лидирует в категории виски. Эд Ширли, президент и главный исполнительный директор Bacardi Limited, отмечает, что во многом это заслуга Дмитрия Иванова, который четко понимает, как нужно управлять премиальными брендами.

Г-н Иванов пришел в Bacardi в 2005 году на должность директора по маркетингу, взяв в управление премиальный портфель брендов компании в России. До этого Дмитрий занимал пост директора по маркетингу Red Bull.

Информационная служба, Sostav.ru