31.10.2012

Путин отказался от «прямой линии»

Президент решил сменить формат общения с народом

Владимир Путин, фото Алексея Никольского, РИА Новости
Владимир Путин,
фото Алексея Никольского, РИА Новости ©

В 2012 году президент Владимир Путин не будет общаться с народом на «прямой линии». В ближайшее время администрация Кремля определится с новым форматом. Это может быть большая пресс-конференция с журналистами, пишет «Коммерсант». По мнению экспертов, «прямую линию» может заменить послание Федеральному собранию.

Впервые Путин вышел на связь с народом в 2001 году. Он отвечал на вопросы, поступающие от граждан в прямом эфире, по телефону, интернету и почте. Программа транслировалась в эфире федеральных каналов. За десять лет продолжительность разговора увеличилась с 2 до 4 часов с лишним.

С 2008 года Путин в качестве премьер-министра ежегодно участвовал в программе «Разговор с Владимиром Путиным». Последние четыре года трансляцию вели только каналы ВГТРК. В 2011-м спецпроект вышел под названием «Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение».

В ходе программы премьер-министр резко высказался в адрес оппозиции, сравнив политических противников с «бандерлогами» и «баранами», а символ движения «За честные выборы» – белые ленточки – с контрацептивами.

Информационная служба, Sostav.ru