30.10.2012

Omnicom запускает спортивное агентство

Московский офис GMR Marketing возглавила экс-глава маркетинга МегаФона Юлия Щербакова

Фото с сайта gmrmarketing.com

GMR Marketing, агентство, специализирующееся на маркетинговых решениях в области спорта, развлечений и стиля жизни, расширяет свое глобальное присутствие и открывает новый офис в Москве. Структура является частью маркетинговой группы Diversified Agency Services, входящего в состав коммуникационного холдинга Omnicom Group.

Присутствие в России и регионе CEEMEA обусловлено стремительным развитием данного сегмента рынка и ростом интереса ведущих глобальных клиентов агентства к разработке соответствующей стратегии, пояснили представители агентства. В связи с приближающейся олимпиадой в Сочи и ЧМ-2018 растет спрос на услуги разработки стратегий по спортивному спонсорству. В последнее время локальные офисы открыли многие игроки, в том числе Aegis Media, Havas, WPP и другие.

«Консультации по стратегическому планированию в области спорта и спонсорства всегда были одной из базовых компетенций GMR в течение десятилетий, - заявил Камерон Парсонс, директор по развитию международного бизнеса GMR. - Россия быстро становится одним из ключевых рынков в этой индустрии. Прежде всего, здесь мы вступаем как надежный партнер наших глобальных клиентов, которые видят многочисленные возможности на этом растущем рынке».

«За последние несколько лет произошло значительное увеличение присутствия GMR на международной арене, - говорит Гэри Рейнолдс, CEO и председатель Совета директоров GMR. - Открытие офиса в Москве стало следующим шагом в развитии нашего глобального присутствия. Мы рады расширить спектр наших сервисов в данном регионе в ближайшие годы». На данный момент сеть GMR Marketing насчитывает 17 офисов в 10 странах мира на пяти континентах.

Московский офис GMR Marketing возглавит Юлия Щербакова, имеющая более чем десятилетний опыт в области бренд маркетинга в России и регионе CEEMEA. Ранее Юлия занимала пост директора по маркетинговым коммуникациям МегаФона, среди ее обязанностей были разработка и внедрение спонсорской коммуникационной стратегии оператора для Сочи-2014, а также других видов спорта. До прихода в компанию МегаФон, г-жа Щербакова работала в рекламном агентстве D'Arcy.


GMR Marketing - агентство полного цикла, созданное в 1979 году, со штаб-квартирой в США. Diversified Agency Services (DAS) — управляющая компания, подразделение Omnicom Group Inc. Объединяет более 200 компаний, работающих в сфере маркетинговых технологий (PR, отношения с клиентами, корпоративные коммуникации). Занимается обслуживанием международных и локальных клиентов через 700 офисов в 71 стране.

Информационная служба, Sostav.ru