19.10.2012

Миронов объявил конкурс на девиз России

Лидер «эсеров» готов вынести вопрос о девизе на референдум

Сергей Миронов, фото Владимира Федоренко, РИА Новости
Сергей Миронов,
фото Владимира Федоренко, РИА Новости ©

Лидер партии «Справедливая Россия», Сергей Миронов объявил конкурс на лучший девиз для России. С 1 ноября по 15 января он будет принимать варианты в своем блоге. По мнению политика, России необходим девиз «в виде кратко сформулированной, но внятной и четкой идеи, которая показывала бы, к каким идеалам мы стремимся, чего хотим достичь».

Миронов готов придать девизу официальный статус – подготовить проект закона и инициировать проведение общероссийского референдума по этому вопросу. «Уверен, что формулировка девиза страны – важное и полезное дело. Это поможет всем нам яснее и четче увидеть цель, к которой мы пойдем», – заявил лидер «эсеров».

Он напомнил, что свои девизы имеют США, Сан-Марино, Франция, Северная Корея, а в прошлом девизы был у Российской империи – «С нами Бог!» и у СССР – «Пролетарии всех стран, соединяйтесь!»

Читателям блога Миронов предложил вместе обсуждать варианты слоганов. При полной свободе творчества он рекомендовал участникам конкурса быть краткими и помнить о цели, идеалах страны.

Информационная служба, Sostav.ru