15.10.2012

Microsoft «заклинило» на «восьмерке»

Корпорация начала рекламную кампанию в поддержку предзаказа Windows 8

Кадр из видеоролика

Софтверная корпорация Microsoft открыла прием предзаказов на DVD-диски с операционной системой Windows 8, релиз которой состоится 26 октября. Об этом сообщается в официальном блоге компании.

Покупатели могут зарезервировать свою копию Windows 8 на DVD за 70 долларов в магазинах Microsoft, а пользователи в США могут для этих целей воспользоваться услугами ритейлеров Amazon, Best Buy и других.

Апгрейд через интернет будет стоить дешевле - 40 долларов, но он станет доступен в день официального выхода Windows 8 - 26 октября. Обновление будет доступно пользователям платформ Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Пользователи, купившие компьютеры на платформе Windows 7 в период со 2 июня текущего года по конец января 2013 года смогут обновиться до Windows 8 Pro всего за 15 долларов. Все объявленные цены будут действовать до конца января 2013 года, после чего значительно вырастут, так, например, DVD с апгрейдом до Windows 8 Pro будет стоить 200 долларов.

Microsoft перешла в фазу активного рекламирования продукта и выпустила первый рекламный видеоролик новой операционной системы. В рекламе обыгрывается обратный отсчет до важного события. Он начинается с 10, но останавливается на 8.



Информационная служба, Sostav.ru