12.10.2012

LG предложила перерезать проводок

Компания запустила интерактивное приложение на Facebook

Компания LG Electronics при поддержке Mindshare запустила новый проект - интерактивное приложение «Mission 3D» на базе Facebook. По сюжету пользователь выступает в интерактивном видео в качестве Агента «X» и принимает участие в секретной миссии. С помощью приложения компания продвигает LG Smart TV 3D.

На деле интерактивность заключается в использовании вашей аватарки и изображений друзей, а также в одном единственном действии. То есть на протяжение четырех минут видео вам придется сделать всего один клик, столкнувшись с вполне очевидным выбором. «Обезвредить опасную бомбу – задача не из легких» - говорится в официальном релизе создателей приложения. Однако «Миссия 3D» демонстрирует совершенно обратное: для обезвреживания той самой бомбы вам необходимо выбрать нужный проводок из трех, причем один из них ярко-красный.

Для продвижения проекта «Миссия 3Д» также подготовлен ролик, распространяемый в сети.

Создание интерактивных приложений – явление распространенное. Так, в прошлом году Независимый продюсерский центр WantMore запустил кросс-платформенный проект Final Punishment с элементами ARG.



Информационная служба, Sostav.ru