12.10.2012

Канделаки нашли место в правительстве Грузии

Телеведущая может получить пост в новом кабинете министров республики

Фото агентства Fotodom

Телеведущая и совладелица холдинга «Апостол Медиа» Тине Канделаки может войти в новое правительство Грузии. Победившая на выборах коалиция «Грузинская мечта» предложила ей пост вице-премьера и министра связи и массовых коммуникаций. Скоро Канделаки посетит Тбилиси. По информации РБК, ей предстоят переговоры с новым премьер-министром Бидзиной Иванишвили.

В пресс-службе Канделаки не подтвердили, но и не опровергли эту информацию. Сама телеведущая ранее признавалась, что 4 года не была на родине из-за своих высказываний в адрес президента Михаила Саакашвили. Впрочем, представители оппозиции опровергают сообщения о том, что кандидатура Канделаки рассматривается правительством Грузии.

Вчера Канделаки написала в Twitter, что ее «близкий друг», «один из самых талантливых журналистов» назначен руководителем Общественного телевидения Грузии. Его имя она не раскрыла. По поводу визита в Тбилиси она сказала: «У меня появилась возможность сделать что-то полезное для Грузии, и я буду это делать. У меня есть для этого все возможности и желание».

Канделаки, как и миллиардер Иванишвили, происходит из грузинского рода, жившего в Имеретии. Как отмечают СМИ, новый кабмин формируется в том числе по территориальному принципу. Из этой же области происходит род футболиста Кахи Каладзе, которому предложили пост вице-премьера.

Напомним, что Канделаки вместе с Василием Бровко является совладелицей холдинга «Апостол», в который входят компании, занимающиеся телепроизводством, комплексными коммуникациями (PR, Social Media, аналитика), разработкой программного обеспечения. Среди клиентов холдинга – «Аэрофлот», Yota, Ростехнологии и СТС. 

Информационная служба, Sostav.ru