11.10.2012

РИА НОВОСТИ ПРОВОДИТ НЕФОРУМ БЛОГЕРОВ.

Около 200 блогеров со всей страны соберет 29 октября "НеФорум" для непротокольного и открытого разговора о едином медиапространстве и влиянии блогосферы на жизнь всего общества и отдельного человека. Мероприятие состоится в Международном мультимедийном пресс-центре РИА Новости. Партнером «НеФорума» выступает одна из самых активных площадок российской блогосферы – LiveJournal.

Блоги сегодня стали полноправным источником контента, считают в Группе РИА Новости. Текст в блоге может стать серьёзным информационным поводом, а твит - сделать автора знаменитым на всю страну всего за один час. Всё чаще блогосфера опережает не только прессу, но и новостные агентства по скорости отклика на события. Интересное фото или видеосъёмка очевидцев мгновенно распространяются по сети, и уже традиционные СМИ цитируют твитер, facebook и ЖЖ. Читательские аудитории популярных блогеров давно сопоставимы с ежедневной аудиторией средств массовой информации. Благодаря развитию новой медиасреды изменяется информационная повестка дня, характер и способ реагирования аудиторий.

РИА Новости интенсивно развивает региональное направление, понимая, что наибольший прирост Интернет-аудитории, а значит и взрывоподобное увеличение активности новой медиасреды, начинает нарастать за пределами столиц. «НеФорум» блогеров даст возможность участникам обсудить соотношение сил между традиционными и новыми медиа, а также информационные процессы, которые происходят в блогосфере и соцсетях.

На «НеФорум» приглашены самые известные блогеры из более чем 50 регионов России и стран СНГ. Это лидеры блогосферы, творцы медиапространства, чьи блоги читают, комментируют и цитируют их материалы. Также в мероприятии примут участие послы ЖЖ из различных городов России, чья роль заключается в поддержке развития региональной блогосферы. В качестве специальных гостей на «НеФорум» приглашены спикеры, которых предложили сами участники мероприятия. Так, многие блогеры хотят пообщаться на «НеФоруме» с Сергеем Минаевым, Тиной Канделаки, Сергеем Доля и Антоном Носиком.

При всей актуальности затрагиваемых вопросов «НеФорум блогеров» призван стать неформальной дискуссионной площадкой. В программу включены темы для обсуждения, которые сформировали сами участники. Формат «НеФорума» не предусматривает жесткого регламента и формальных выступлений, тем более что модераторами сессий будут выступать сами блогеры.

Уже определен круг вопросов для обсуждения на «НеФоруме»:

  • Что знают регионы друг о друге?
  • Соцсетевая демократия. Власть и блогеры
  • Как зарабатывать на социальных медиа
  • Создание и продвижение личного бренда
  • Спортивный блог
  • Как социальные медиа поменяли мою жизнь (интересные кейсы).

«НеФорум блогеров» состоится 29 октября 2012 в 10-00 в г. Москва, в Международном мультимедийном пресс-центре, Зубовский б-р, д. 4.