09.10.2012

Владелец OBI запускает в России сеть «Плюс»

Немецкая группа Tengelmann попробует силы в продуктовой рознице

Фото с сайта tengelmann.com

Немецкая Tengelmann Group в партнерстве с «Росеврогрупп» собирается открыть в России 150 продуктовых дискаунтеров под брендом «Плюс», пишет «Коммерсант».

Tengelmann Group, развивающая в России одну из крупнейших сетей OBI, выходит на российский рынок продуктовой розницы. Построением новой сети займется совместное с «Росеврогрупп» предприятие ООО «Плюс девелопмент», гендиректор которой Михаил Докукин подтвердил достоверность информации. По его словам сейчас ООО «Плюс девелопмент» интересует участие в земельных аукционах, в частности, СП ищет участки в Московской, Тульской, Тверской, Рязанской и Нижегородской областях площадью 0,4-0,8 га.

Ожидается, что к 2020 году оборот продуктового бизнеса составит 1 млрд евро, инвестиции в проект оцениваются в 500 млн евро. Площадь магазинов «Плюс» составит 1,2-1,6 тыс кв м.

Tengelmann Group была основана в 1867 году, собственником компании является семья Хауб, которая занимает 276-е место в списке самых богатых людей мира Forbes. В холдинг входят супермаркет Kaiser's, текстильный дискаунтер KiK, OBI, а также компании Tengelmann E-Commerce и TREI Real Estate.

Информационная служба, Sostav.ru